Против пенсионной удавки

протест
В стране уже начались несанкционированные протестные акции против повышения пенсионного возраста.
Предчувствуя такое развитие событий, на время проведения Чемпионата мира по футболу, который начался 14 июня и продлится до 15 июля, власть ввела ужесточенные правила проведения акций. Все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, в регионах, где проводятся матчи, должны проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ.
По этой причине проведение Всероссийской акции протеста намечается только на 28 июля. О своем участии в ней уже заявили ярославские коммунисты. Однако представители ряда политических партий и движений в свете предстоящих осенью выборов в Ярославскую областную Думу озвучили намерение провести свои акции до завершения Мундиаля.
Поддержать пенсионную реформу в части повышения пенсионных выплат и повышения прозрачности системы выразил член «Единой России» Илья Шестериков. Для «проведения открытой дискуссии» он приглашает жителей города 1 июля на площадь Труда и выражает уверенность, что глава Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова согласует мероприятие.
4 июля вознамерилась провести свое мероприятие, посвященное уровню пенсионных начислений и повышению пенсионного возраста, партия «Парнас». При этом председатель областного отделения партии Василий Цепенда приглашает принять в нем участие все политические силы, но без партийных флагов. Странное, однако, предложение.
Вадим Беседин

Комментарий “Против пенсионной удавки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *