Рано почивать на лаврах

О проблемах улицы Александра Невского газета «Советская Ярославия» рассказала в №20 6 июня. После того как к решению проблемы подключились директор департамента городского хозяйства М.А. Кузнецов, телеканал «Вести1 Ярославль» и первый секретарь Дзержинского северного районного отделения КПРФ В.И. Байло, дело с мертвой точки сдвинулось. Ямы у домов №1 и №3 по улице Невского были ликвидированы, засыпаны гравием и заасфальтированы. Жители домов №1 и №3 благодарят за помощь вышеназванных лиц и организации. Но почивать на лаврах рано.

IMG_8062 ДОМ3

Остались не отремонтированными ямы и лужи у домов №5, к.3; №7, №9, №13, №15 по ул. Невского и в кармане школы №11 по ул. Громова, д. 10а. По заданию редакции я проверил асфальтовое покрытие в кармане школы №11 и вот что обнаружил. Асфальт положен не толщиной 10 см, как надо, а толщиной всего 1 см. Конечно же, первая проехавшая грузовая машина (мусоровоз) весь асфальт взломала. А на этом месте образовались ямы, которые после проливных дождей всё больше углубляются. Водой их размывает. Очевидно, построение школьников 1 сентября будет проходить в лужах. Мы уже давали фотографию в газете, где А.В. Желнеронок, инвалид II группы, чуть не утонул в такой луже.

Пользуясь случаем, хочу спросить у директора школы №11 Н. Контрова, как он будет встречать первоклашек 1 сентября.

Для того чтобы всё вернуть в нормальное эксплуатируемое состояние, надо вернуть советские ГОСТы и советскую систему, от которой в Подмосковье не отказались. Поэтому там нет ям и канав в придомовой территории. Там все улицы асфальтированы и детскую коляску можно везти, не сломав ее. За всё отвечает мастер на участке, у домов стоят стенды — с фотографией мастера и его вышестоящих начальников, и часы их приема и телефоны. У нас в районе тоже вывесили такие доски, но бездарные рекламщики всё залепили своими рекламными листовками.

ответ депутату Овод - к заметке Сокоушина

Надо, чтобы управляющая компания подавала в суд на этих рекламщиков, а затем делала ремонт за их счет. В нашем доме этим грешат «Мегафон» и компании грузчиков и т.п. Старост нет, мастеров – нет, никто не отвечает за состояние домов. М.А. Кузнецов возлагает все действия на собрания жильцов дома. Представляю его отписку депутату муниципалитета Е.А. Овод от 26.06.18 г. №0109/463118. Это уход от реальных проблем и создание видимости работы. Им (чиновникам), видите ли, легче повысить пенсионный возраст мужчинам и женщинам, чем заняться реальными конкретными делами по улучшению жизни людей, простого народа.

Борьба за восстановление прав трудящихся, за народную власть, социализм, светлое будущее – продолжается.

В.И. СОКОУШИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *