Решаем вместе, а денежки врозь

Решаем вместе
Рекламируемый региональными СМИ губернаторский проект «Решаем вместе!» близится к завершению, и вдруг под самый занавес выясняется, что жители благоустраиваемых дворов тоже должны принимать в нем финансовое участие.
Подтверждением этому стали объявления о сборе средств за ремонт асфальтового покрытия на улице Школьной и прилегающих дворов поселка Михайловский, встревожившие местных жителей. Сумма взноса от 100 до 500 рублей с квартиры. Деньги нужно сдать до 6 ноября.
Вот как этот факт информационному агентству REGNUM прокомментировал руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» Евгений Чуркин:
— По условиям вхождения в проект стоял выбор — либо трудовое участие, либо софинансирование, либо оба варианта. Причем минимальная сумма не ограничивалась — это могло быть и 500 рублей со всех жителей. В данном случае люди на собрании приняли решение участвовать финансово, методом голосования определив сумму, а также изъявили намерение выйти на субботник. Соответственно, в паспорте объекта это было учтено, и теперь им необходимо выполнить свои обязательства. На собрании также выбрали инициативную группу из трех человек, которые будут представлять интересы жителей при приемке работ и подписании актов. Могу только сказать, что это одна из самых больших сумм в целом из 504 проектов программы «Решаем вместе», которую будут собирать жители. Обычно это 3000, 5000 или 10 тысяч рублей на всех. В Михайловском люди замахнулись на большую сумму, видимо желая подчеркнуть таким решением важность своего проекта.
По словам Чуркина, имеется даже видеофиксация этого собрания, где присутствовало 38 человек.
Одним словом «Решаем вместе», а денежки врозь, с каждой квартиры в отдельности!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *