Рыбинским врачам врут, что медицину, якобы, гробят для того, чтобы повысить им зарплаты!

врач
Рыбинские власти очень оригинально объясняют причины того, что они целенаправленно убивают бесплатное здравоохранение. Оказывается – они это делают исключительно в интересах врачей, чтобы повысить им зарплаты!
По крайней мере, так это представляет Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы, возглавляющая комитет по социальной политике, здравоохранению и демографии. Мы в последнее время слишком часто упоминаем ее имя. Но что делать, если она является председателем комитета, который как раз и проводит государственную политику по сознательному уничтожению медицины.
Так вот, из слов Ларисы Ушаковой выходит, что рыбинскую медицину власть херит, потому что очень заботится о врачах! Больницы «оптимизируют» (то есть – ликвидируют), штаты в больницах сокращают, и т.п. – и все это делается для того, чтобы тем врачам, которые останутся – повысить зарплаты!
Вот слова госпожи Ушаковой из ее интервью газете «Рыбинские известия», которое она дала в ноябре прошлого года:
«Оптимизация, по словам депутата, напрямую связана с поручением президента России Владимира Путина к началу 2018 года поднять зарплату врачей до уровня 200% от средней по региону. В Ярославской области эта цифра будет равна 56 тысячам рублей».
2018 год уже наступил. Ну и что, граждане ярославские медики, стали вы получать зарплату в 56 тысяч? Сейчас, держи карман! А когда вы их получите? Когда рак на горе свистнет.
Вам просто элементарно врут, чтобы оправдать перед вами уничтожение медицины, чтобы вы не протестовали и не возмущались. Дескать – мы гробим медицину, но вы не волнуйтесь – мы ведь это делаем ради вас! Так что сидите тихо, смотрите безучастно, как мы закрываем больницы, сокращаем медперсонал – и надейтесь, что вам зато повысят зарплату!
Так наша власть цинично обманывает медиков, чтобы их успокоить и без помех продолжать свое дело – добивать наше здравоохранение.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *