Сожгли 5 кг сыра

сыр
На полигоне твердых бытовых отходов в Скоково 28 июля сожгли 5 килограммов сыра.
Не российского, а немецкого, с голубой и белой плесенью, ввезенного в обход санкций.
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Ярославской области, специалистами управления совместно с Северо-Западной транспортной Прокуратурой 26-27 июля 2017 года в целях обеспечения реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Постановлений Правительства Российской Федерации от 07 августа 2014 г. № 778, от 25 июня 2015 года № 625, от 31.07.2015 года № 774, проведены проверки индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации молочных продуктов на территории г. Ярославля.
В ходе проверок, у трех индивидуальных предпринимателей была выявлена реализация сыра производства Германии, ввезенного на территорию Российской Федерации в обход санкций, что подтверждается маркировкой на упаковке. Общий вес запрещенной продукции 5 кг 046 грамма. Кроме того, товаросопроводительная документация и документы подтверждающие качество и безопасность на сыр отсутствовали.
Сыр был изъят из оборота в присутствии индивидуальных предпринимателей и уничтожен методом сжигания на полигоне ТБО Скоково.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *