Сотрудница почты обворовывала пенсионеров

почта
Пожилые люди все чаще становятся жертвами алчных до денег сотрудников разных ведомств и организаций.
Так 36-летняя сотрудница одного из структурных подразделений почтовой связи, используя свои должностные полномочия, подделывая подписи в соответствующих документах, совершила 8 хищений вверенных ей денежных средств, подлежащих выдаче в качестве социальных выплат пенсионерам и другим гражданам. Кроме того, она похитила денежные средства, переданные ей одним из клиентов почты в виде оплаты за предоставленные услуги за прием и отправку посылок. В общей сложности женщина похитила более 210 тысяч рублей.
Преступление было выявлено в ходе внутреннего расследования службой собственной безопасности Управления Федеральной почтовой связи Ярославской области, которая направила материалы проверки в правоохранительные органы. Виновная сотрудница была уволена, ей предъявлено обвинение в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
Позарившейся на деньги стариков обвиняемой грозит до 6-ти лет лишения свободы за каждый из эпизодов ее преступной деятельности.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *