Учитель — работа ее мечты

emeljanova
24 марта в Ярославле состоялся финал областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017». За это звание боролись 15 педагогов из 12 районов в возрасте от 24 до 46 лет.

В финал конкурса вышли шестеро. Яна Васильева (Тутаевский муниципальный район), Надежда Емелина (Ярославль), Елизавета Емельянова (Переславль-Залесский), Наталья Маринина (Пошехонье), Ирина Соловей (Углич) и Тимур Хусаинов (Рыбинск).
Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России» стала Елизавета Емельянова. До этой победы она уже была лауреатом городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2014» и лауреатом областного этапа конкурса «Учитель года России — 2015»
«Самое интересное, что я не хотела быть педагогом, не рассаживала игрушки за парты, не мечтала быть такой же, как Мария Ивановна… И вообще собиралась связать свою жизнь с железной дорогой или прокладкой оптоволокна, — пишет в эссе «Я — учитель» Елизавета Емельянова, — Но однажды регистрируясь на одном из сайтов, где необходимо было заполнить поле «Работа Вашей мечты», не задумываясь, написала: «Учитель». В этот самый момент я поняла, что люблю свою работу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *