Человек с активной жизненной позицией


Петра Андреевича Николенко в древнем Ростове знают многие.
В семьдесят лет у него активная жизненная позиция, которой позавидуют многие молодые. Его общественная работоспособность дала себя знать после избрания депутатом муниципального совета городского поселения Ростов самого первого созыва в 2005 году.
До сих пор благодаря его стараниям городские автобусы ходят с названиями маршрутов, а на конечных остановках установлены расписания их движения. Тогда ему удалось привести в порядок некоторые дороги, добиться благоустройства ряда территорий. Только он один из всего депутатского корпуса города выступил против резкого увеличения тарифов. Писал в газету на самую жгучую тему ЖКХ, ставил вопросы о законности принятия решений в сфере оплаты коммунальных услуг. Тарифы растут до сих пор, а об улучшении качества услуг говорить не приходится. Вода из кранов порой течет темная, как чайная заварка. Годами не решаются вопросы с городской канализацией.
Биография у Петра Андреевича самая обычная. Родился в Ростове, окончил среднюю школу № 3, поступил в Ярославское военное училище, которое закончил с отличием. Военную службу в рядах Советской армии проходил с 1966 по 1991 год в Туркменистанском, Закавказском военных округах, Центральной группе войск. В 1983 году окончил Ташкентский ордена «Дружбы народов» институт народного хозяйства, с квалификацией экономиста. В 1991 году возвратился в Ростов, работал в различных организациях на финансовых и экономических должностях, показал себя грамотным и принципиальным специалистом.
Когда случались сложности на работе, подполковник в отставке был всегда полон решимости довести начатое дело до логического конца. Он и сейчас выступает за сокращение количества предприятий ЖКХ и за усиление контроля за их деятельностью со стороны населения и вновь избранного состава муниципального совета.
Петр Андреевич Николенко — настоящий боец, честный человек и порядочный семьянин.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *