Чем живут коммунисты Ростова

Местное отделение КПРФ в Ростовском районе немногочисленное, но зато работоспособное.
На партийном учете состоит всего 25 коммунистов — и все они известные и уважаемые в районе люди. Такие, как Александр Николаевич Карцев, с 1991 по 2013 год руководивший районной газетой «Ростовский вестник» или Иван Степанович Слепынин, до сих пор возглавляющий Ростовский районную организацию ветеранов.
Вступает в КПРФ и молодежь. В 2015 году партийный билет получил выпускник Ростовского педагогического колледжа Дмитрий Коптенков.


— Думаем о возрождении в районе пионерской организации, — делится первый секретарь райкома КПРФ Михаил Алексеевич Боков. — Для начала в одной из сельских школ. Уже есть человек, который готов этим заняться.
На предстоящие в сентябре выборы депутатов муниципального совета городского поселения Ростов коммунисты поддержали выдвижение четырех кандидатов: Сергея Владимировича Гаврушева, Игоря Николаевича Полозова, Сергея Владимировича Морсунина и Петра Андреевича Николенко. Пусть в новом совете, состоящем из 20 депутатов, будет хоть какая-то оппозиция партии власти.

При поддержке депутатов фракции КПРФ в Ярославской областной Думе уже третий год помогают в благоустройстве поселка Ишня. Приобрели для работы компьютер и копировальный аппарат.
Но самое главное, что ростовские коммунисты смогли почти невозможное — установить в городе памятник Владимиру Ильичу Ленину. Дело в том, что советские памятники вождю мирового пролетариата, стоявшие возле учебных заведений, пришли в аварийное состояние и их демонтировали. Город остался без Ленина. Коммунисты не опустили руки и стали собирать средства на новый памятник.


Подходящую скульптуру искали по всей области, а нашли в Ростове, на территории бывшей воинской части. Много споров было было по поводу ее установки. Ветеранам хотелось поставить памятник в центре города, а не где-нибудь на окраине. И таким местом стал сквер на улице с символичным названием 50 лет Октября, рядом со зданием, в котором 18 декабря 1918 года в городе была провозглашена советская власть.

Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *