Эльхан Мардалиев: счета за воду в июне — не ошибка, а ограбление!

В июле жители Заволжского района получили «неправильные» квитанции за холодную воду и водоотведение от нового коммунального монстра — «ЯрОблЕИРЦ». Хотя почти у всех стоят счетчики, этот самый «ЯрОблЕИРЦ» выставил квитанции по нормативу. Для многих жильцов выставленный счет в разы превысил обычные платежи. Мэрия города говорит, что дело в «техническом сбое». Не верьте. Это целенаправленный грабеж, которым занимается новое руководство Ярославской области. Это мат в три хода, который поставили всем ярославцам.

Врио губернатора Дмитрий Миронов неоднократно заявлял, что АО «ЯрОблЕИРЦ» (Ярославский областной единый информационно-расчетный центр) — его проект. Якобы, он должен улучшить собираемость платежей от жителей для расчетов с Газпромом. Сама компания частная, зарегистрирована в Подмосковье на неких господ Мурзина и Веревкина, которые появились в Ярославле один раз, дали интервью и уехали. Это шаг номер один. Шаг номер два — получение контроля над ярославским «Водоканалом», который раньше принадлежал мэрии Ярославля, то есть всем жителям города. Однако областные власти потребовали у мэрии отдать им «Водоканал», и 12 июля городские депутаты «подарили» крупнейшее предприятие Ярославской области. Против этого голосовали только коммунисты. Шаг номер три — «Водоканал» заключает договор с «ЯрОблЕИРЦ», который и выставляет завышенные счета жителям Заволги.

Возмущённые жители пошли сначала в Управдом, а потом в офис «ЯрОблЕИРЦ» на улице Терешковой. Но все 40 тысяч квартиросъемщиков, которым пришли неправильные счета, физически не смогут дойти до одного офиса в центре города! Кто-то заплатит частной подмосковной компании. И наши якобы «неправильно начисленные» деньги сложатся в миллионы рублей, обеспечив кому-то шикарную жизнь.

Очередь 17 июля в офис ЯРоблЕИРЦ на ул.Терешковой 14
Очередь 17 июля в офис ЯРоблЕИРЦ на ул.Терешковой 14

Мною, как депутатом, будут направлены запросы в прокуратуру и Правительство области: во сколько будут обходиться «услуги» ЯрОблЕИРЦ муниципальным и государственным предприятиям( Ярводоканал, фонд Капремонта, ТНС Энерго Ярославль).

И это только начало грандиозного ограбления, которое вершится руками московских временщиков в Ярославской области. А еще нам обещали повышение тарифов на воду и водоотведение и усиление «работы с неплательщиками», то есть выколачивание долгов у тех, кто уже не может оплачивать непомерно выросшие счета. Впереди — новый «мусорный» сбор и повышение платы за капитальный ремонт, которого мы не видим. Люди, будете ли вы терпеть коммунальный беспредел? Неужели терпение ваше бесконечно?!

Эльхан Мардалиев,

депутат Ярославской областной Думы,

фракция КПРФ.

О ситуации в Рыбинске сообщает первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Михаил Парамонов:

«То же самое сегодня творится в Рыбинске. Люди съезжаются со всего города, стоят в очереди по шесть часов и более. Прошлый раз им пришлось стоять под дождём. Предела возмущения творимым безобразием у людей нет. В платежках предлагается людям заплатить за воду до 11 тысяч рублей, хотя у всех стоят счетчики.»

См. также Очередной косяк «ЯрОблЕИРЦ»! Сколько можно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *