Ярославские коммунисты встретили День Победы под красными знамёнами

_MG_9904 (2)

9 мая, в День Великой Победы Советского народа над фашистской Германией, в Ярославле, как и в других городах страны, состоялось шествие Бессмертного полка.

Ярославские коммунисты приняли участие в шествии. Колонна КПРФ была видна издалека: алые флаги реяли над толпой, напоминая людям о том, что истинный цвет Победы – красный. Участники шествия несли портреты своих родственников, сражавшихся с врагом в дни войны, а также – портреты прославленных советских маршалов.

_MG_9791 (2)

Вместе с коммунистами шли члены Комсомола, Пионерской организации, общественного движения «Дети войны».

То и дело на колонной звучали песни военных лет, которые тут же подхватывал многоголосый хор.

Участники шествия прошли от памятника Н. А. Некрасову, вдоль Волжской набережной, через Советскую площадь к Вечному огню.

_MG_9730 (2)

Там они возложили цветы в память о тех, кто отдал свои жизни делу освобождения нашей планеты от «коричневой чумы».

Здесь же, у Вечного огня, первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Александр Воробьев вручил партийные билеты пяти молодым коммунистам – юношам и девушкам, решившим вступить в партию КПРФ – единственную партию, защищающую интересы трудящихся.

_MG_0168 (2)

«Поздравляю вас с праздником Великой Победы! Желаю вам всем быть достойными наших героических дедов и прадедов, и с честью выстоять в той борьбе, которую и сейчас приходится вести против зла и несправедливости!» — сказал А.В.Воробьев.

 

Николай Мишуров, фото автора и Яны Зайковой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *