Истек срок подачи в ЦИК документов от кандидатов, выдвинутых политическими партиями

выборы
12 января в 24.00 истек срок подачи в ЦИК России документов от кандидатов, выдвинутых политическими партиями.
С 18 декабря 2017 года по 12 января 2018 года в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность Президента Российской Федерации, от 70 субъектов выдвижения: от 24 политических партий и 46 граждан, заявивших о своем самовыдвижении.
В настоящее время ЦИК России зарегистрировала уполномоченных представителей 14 политических партий. Представителям трех политических партий («Женский Диалог», «Партия Малого Бизнеса России», «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ») отказано в регистрации уполномоченных представителей в связи с нарушениями при проведении съездов. Кандидат от «Социал-демократической партии России» отказался от дальнейшего участия в выборах.
Павел Николаевич Грудинин, выдвинутый КПРФ, зарегистрирован в качестве кандидата на должность Президента Российской Федерации.
Срок подачи в ЦИК России документов для регистрации групп избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации, истек в 24.00 7 января. Всего в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступили документы от 15 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения. Группы избирателей, созданные в поддержку самовыдвижения кандидатов В.В. Путина, В.В. Михайлова и А.Ю. Чухлебова, были зарегистрированы решениями ЦИК России. Двенадцати кандидатам отказано в регистрации групп избирателей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *