Ярославские коммунисты почтили память павших во Второй мировой войне

3 сентября Россия и весь мир отмечают 77 лет со дня окончания Второй мировой войны. Для СССР она закончилась на Дальнем Востоке – в регионе мира, где уже после капитуляции фашистов в Германии и Италии, войну продолжала милитаристская Япония.

В этот день ярославские коммунисты и сторонники партии возложили цветы к «Вечному огню», почтив память всех солдат, погибших во время Второй мировой войны.

— Усилиями Советского Союза была прекращена кровопролитная бойня – закончилась Вторая мировая война. Война, которая унесла множество жизней! Сегодня мы собрались у «Вечного огня», чтобы отдать дань уважения нашим товарищам, нашим отцам и дедам, кто героически сражался и защищал нашу советскую родину. И те идеалы, которые они защищали, мы должны претворить в жизнь и вернуть нашему народу. Сегодня мы идем на выборы с одной целью – это защита человека труда и социальная справедливость. Это те приоритеты, которые в советское время ставились во главу государства, — выступил перед собравшимися первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов. 

Победа на Дальнем Востоке в 1945 году, ознаменовавшаяся безоговорочной капитуляцией милитаристской Японии, обеспечила возвращение России проигранных в результате русско-японской войны 1904-1905 гг. земель — Курильских островов и Южного Сахалина, создала надежный правовой фундамент для исключения каких-либо сомнений в правомерности суверенитета России на данных территориях.

Сильнейшая в мире Красная Армия внесла решающий вклад в Победу над Японией и помогла существенно приблизить окончание Второй мировой войны, предотвратив гибель тысяч людей из разных стран.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *