ВЛАСТИ ЯРОСЛАВЛЯ ОШТРАФОВАНЫ ЗА «СНЕЖНЫЙ АД»

99521

В ходе судебных заседаний в апреле и мае было рассмотрено 340 материалов об административных правонарушениях! За раз суд разбирался в 20-30. Сами нарушения везде одинаковые – зимняя скользкость, накат, снежные валы на пешеходных переходах. Только в восьми протоколах город наказали за отсутствие разметки и выбоины на дороге. В остальном по стандарту – не устранение зимней скользкости в течение 5-6 часов, в зависимости от категории дороги. В ответчиках фигурирует департамент городского хозяйства мэрии Ярославля.

Юристы мэрии защищались однотипно – мол, наказывать надо не ДГХ, а подведомственное учреждение – «Горзеленхозстрой», убиравшее город. Или «кивали» на сроки – в протоколах ГИБДД не указано количество часов, в течение которых не убиралась та или иная улица. Но суд аргументы во внимание не принимал.

Как итог, департамент городского хозяйства оштрафован на общую сумму в 1,6 миллиона рублей. Правда, почти все решения мирового суда мэрия уже оспорила в следующей инстанции. Отдельно наказали директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова. По 10 материалам об административных нарушениях он должен заплатить 40 тысяч рублей.

По материалам издания YarNews.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *