Власть пытается запретить народу вообще открывать рот!

prz
18 и 19 февраля Кировский районный суд города Ярославля рассматривал административное дело № М-474/202 по исковому заявлению Александра Васильевича Воробьева к территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля и главе администрации А. В. Трудоношину о признании их действий незаконными.
Поводом для обращения в суд стал отказ главы администрации Кировского и Ленинского районов А. В. Трудоношина согласовать проведение в Ярославле на площади Труда митинга 23 февраля численностью менее 50 человек. При этом глава сослался на Управление Роспотребнадзора по Ярославской области. Однако в Протоколе совещания оперативной группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ярославской области от 4.02.2021 говорится:
п. 4 Установить, что проведение массовых мероприятий любой численности (в том числе менее 50 человек), запланированных к проведению на территории Ярославской области, допускается только при согласовании с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ярославской области.
В действующем Указе губернатора Ярославской области ограничение на проведение массовых мероприятий допускается при «более 50 человек».
А 16 февраля губернатор области Дмитрий Миронов заявил: «Мы видим, что ситуация с коронавирусом в области постепенно стабилизируется — темпы прироста заболеваемости постепенно снижаются. Готовы снять часть ограничений».
С 17 февраля с 30 до 50 процентов увеличивается загрузка спортивных трибун. С 3 марта снимаются ограничения по загрузке гостиниц…
Но власть, испугавшаяся январских массовых протестов людей, пытается запретить народу вообще открывать рот.
Вадим Беседин







Комментарий “Власть пытается запретить народу вообще открывать рот!

  1. Такая трусливая позиция властных органов свидетельствует об их нечистоплотных методах работы, боязни справедливой критики, попытке замалчивать провалы в работе, запугать оппозицию административным и уголовным преследованием. К чему это приводит легко проследить на истории нашей страны, да и других стран мира….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *