Все ближе к платной медицине?

ZPpp5Rscho0

В Красноборской амбулатории опять работает один врач общей практики на обслуживаемое население в 15 000 человек! А врач педиатр продолжает работать без компьютера и медицинской сестры! Маленькие пациенты не могут получить явки через электронную систему к специалистам Областной детской больницы!

К депутатам КПРФ Татьяне Шаминой и Сергею Волкову вновь поступают жалобы от пациентов, которые обслуживаются во врачебной амбулатории п. Красный Бор Ярославского района.

Все прикрепленное взрослое население обслуживает один врач общей практики в условиях существенного увеличения ковид-заболеваемости.

Более того, дети не имеют возможности попасть к нужным специалистам Областной детской клинической больницы, так как электронная запись пациентов существенно » хромает» — явки практически не предоставляются.

При этом один из врачей — педиатров работает в отсутствии компьютера и медицинской сестры на протяжении длительного периода времени.

Тем самым руководство ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ не исполняет требования федерального законодательства РФ в области здравоохранения.

А между тем прокуратура Ярославской области отрапортовала об отсутствии нарушений при оказании медико — санитарной помощи в Красноборской амбулатории и отметила, что структура и штатная численность медорганизации устанавливаются ее руководителем с учётом потребности в кадрах врачебного, среднего и младшего персонала, исходя из необходимости обеспечения качества и объемов оказываемых услуг в соответствии с порядком оказания различных видов медпомощи.

В связи с этими обстоятельствами депутаты повторно обратились к директору департамента и фармации ЯО Сергею Луганскому с просьбой провести контрольные мероприятия по указанным существенным недостаткам, а ровно нарушениям федеральных законов, предоставляющих государственные гарантии бесплатного, доступного и качественного оказания гражданам медпомощи. Ответ прокуратуры области депутаты-коммунисты намерены обжаловать вышестоящему прокурору.

По материалам https://vk.com/obzestveniki

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *