В доме, который обслуживает УК «Комсервис», создаётся угроза здоровью и жизни людей!

Когда нам навязывали «рыночный рай», нам в числе прочего расхваливали до небес систему управляющих компаний. У жильцов, мол, будет возможность выбирать между разными компаниями. Поэтому УК будут бороться друг с другом за потребителей, значит, вынуждены будут улучшать обслуживание и снижать цены. Словом — заживем!

Однако сейчас мы видим совсем другую картину. Управляющие компании — это паразиты, которые отлично устроились за наш счёт. Они выкачивают из нас огромные деньги, которые в разы превышают реальную стоимость проводимых ими работ. А на качество обслуживания им, как правило, наплевать. И не только на качество обслуживания — но порой и на жизнь людей.

Так, в доме Инженерная-5 г. Рыбинска создалась угрожающая ситуация,  которая может привести к несчастному случаю и гибели людей. В четвёртом подъезде ливнесток уже много лет  находится в неисправном состоянии. Во время таяния снега и сильных дождей вода выливается из ливнестока, топит потолок, стены и лестничную площадку. По этой причине потолок и стены вокруг ливнестока постоянно находятся в безобразном состоянии.

Но главное даже не это. Больше всего тревожит жителей то, что на пятом этаже вода из ливнестока течёт прямо на электрооборудование — на щит, закрывающий коробку электросчётчиков. Понятно, чем это чревато. Жители рассказывают, что у них уже три раза замыкало проводку. К счастью, до сих пор никто не пострадал. Но кто поручится, что в будущем этого не случится?

Дом обслуживает управляющая компания «Комсервис». Обслуживает уже много лет. Но за это время она так и не соблаговолила отремонтировать ливнесток. Хотя она отлично знает, в каком он состоянии, знает, что вода заливает электрическое оборудование и существует опасность для жизни граждан.

Чего же она ждёт? Когда произойдёт несчастный случай с человеческими жертвами? Или она об этом не думает?

Вот он в действии — главный принцип капитализма: загрести деньгу, получить прибыль здесь и сейчас! А все остальное не так важно, в том числе и жизнь и здоровье людей. 

Степан БЕЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *