Главе Рыбинска увеличат зарплату — а вы, граждане, затяните пояса

2022-12-18-14-51-04

На днях местные СМИ сообщили, что скоро мэр Рыбинска будет получать 400 тысяч рублей. До сих пор он получал около ста тридцати тысяч. Но ему этого, очевидно, мало. 

Хотя буржуазные деятели время от времени убеждают нас, что можно прожить даже на десять тысяч в месяц, если есть одни макароны. И постоянно призывают нас закатать губу, затянуть пояса и не надеяться на государство, которое нам ничего не должно.

Но десять тысяч в месяц, макароны и затягивание поясов — это для нас, для  народа. Мы ведь числимся у господ капиталистов вторым сортом, нам и так норм. А вот они — нет! Они — дело другое, особь статья! Им и сто сорок тысяч мало, ведь они высшие существа, небожители, не чета простым смертным!

И пояса затягивать они не собираются, наоборот — все больше и больше распускают. И губу закатывать не думают — вы что, они только-только ее раскатали! Пустые макароны они в гробу видели — им рябчиков с ананасами подавай, и прочее такое.

И государство тоже. Это нам оно ничего не должно. А им — должно, и еще как!  Зарплату четыреста тысяч. И желательно еще и пенсию такую же.

Шутить об этом можно долго, но это горькие шутки. А всерьез можно сказать: то, что происходит — мерзко. Наши буржуазные правители даже не пытаются соблюдать какие-то приличия — они открыто дают нам понять, что мы, трудовой народ, относимся к низшей категории, к унтерменшам.

И если к нам так относятся, значит мы этого и заслуживаем. Значит, мы позволяем так к себе относиться. Мы согласились с тем, что мы второй сорт, что в нас можно плевать. И в нас будут плевать. До тех пор, пока мы не   положим этому конец. Пока не начнем бороться за свое человеческое достоинство, за свои права, за свое место в обществе. И не докажем, что именно мы, трудовой народ — настоящий хозяин страны. А те, кто сейчас именует себя элитой, кто нами помыкает, грабит и унижает — просто самозванцы, которые пользовались нашей временной слабостью.

В. Янева

Комментарий “Главе Рыбинска увеличат зарплату — а вы, граждане, затяните пояса

  1. В это же время буржуазная власть повысила минимальный размер заработной платы аж до 16242 рубля. Неслыханная щедрость! Теперь можно ни в чем себе не отказывать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *