Депутаты КПРФ просят лишить депутатских полномочий Михаила Никешина

J84JKlAljic
4 октября депутаты КПРФ Муниципального Совета Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к Генеральному прокурору РФ Игорю Викторовичу Краснову с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата-единоросса Ярославской областной Думы Михаила Никешина из-за систематических нарушений антикоррупционного законодательства и дополнить данную меру ответственности в акте прокурорского реагирования.
На основании доводов депутатов прокуратурой области было установлено систематическое нарушение законодательства о противодействии коррупции парламентарием, игнорированием обязанностей, возложенных на него, как на депутата. Однако областной прокурор в представлении об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, в адрес Председателя Ярославской областной Думы М. В. Боровицкого, указывает на меры ответственности депутата — предупреждение, либо освобождение от занимаемой должности в законодательном органе. О досрочном прекращении полномочий депутата речи не идёт.
Татьяна Шамина и Сергей Волков просят провести объективную проверку по изложенным доводам в отношении законности строительства магазина на территории ЖК » Сирень» в п. Карачиха Ивняковского поселения Ярославского района, где вместо детской площадки построен магазин, в нарушение градостроительного законодательства, норм противопожарной безопасности, правил дорожного движения в жилой зоне.
Внешт. корр

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *