Рыбинск во тьме

IMG_20221005_081346

В советское время наш город был прекрасно оборудован уличным освещением. Даже в самых отдалённых от центра районах, в самых глухих переулках стояли уличные фонари. Поэтому в тёмное время суток там было светло. Можно было спокойно идти, не боясь свернуть себе шею. И не замирать в ожидании, что из темноты вдруг вынырнут какие-нибудь громилы. Словом, было так, как и должно быть в городе, где власти думают о людях.
Ну а теперь все по-другому.

Буржуазная власть Рыбинска экономит на многих насущных потребностях горожан — на медицине, на внешкольном образовании, на учреждениях культуры, на благоустройстве городских территорий. 

И, в частности, на уличном освещении. Теперь в темное время на улицах и во дворах  Рыбинска — хоть глаз выколи. Но что говорить о дворах и улицах, если даже Дворец культуры «Волжский» лишен уличного освещения!

Жители микрорайона Волжский размещают фото в соцсетях. Фото — жуткие. Дворец тонет во тьме. Граждане обеспокоены. Ведь там ходят школьники, а скоро темнеть будет еще раньше. Школьникам придется ходить в темноте.

Но рыбинским чиновникам на это, очевидно, наплевать. Их политика — экономить на нас и за наш счет получать свои жирные зарплаты.

Степан БЕЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *