Елена Кузнецова напомнила губернатору области о невыполненных обещаниях

DSC09312

На сегодняшнем заседании депутаты Ярославской Думы заслушали отчет главы региона о работе областного правительства за прошлый год. Тема коммунальных проблем в г. Ростове не осталась без внимания парламентариев.

Депутат фракции КПРФ Елена Кузнецова, например, поинтересовалась, когда же будут отремонтированы сети «Южного водоканала» в Ростове Великом.

— Обратился житель Ростова, который рассказал, что вы пообещали еще в 2018 году модернизировать водоканал. Люди вынуждены пользоваться водой, которая не соответствует установленным нормам. Роспотребнадзор постоянно фиксирует неудовлетворительное качество воды. Люди боятся даже в такой воде мыться. Когда же губернатор сдержит свое слово по модернизации водоканала?

При ответе на вопрос какой-либо конкретики не прозвучало. Дмитрию Миронову удалось «отделаться» лишь обещаниями.

Проблемы с водоснабжением не решаются уже длительный период времени. Жители справедливо требуют модернизации водоканала, чтобы получать качественную питьевую воду.

Наша редакция также поинтересовалась у Елены Дмитриевны, как она оценивает долгожданное появление Д. Миронова в областной Думе:

— Наконец, мы смогли воочию увидеть губернатора и задать ему свои вопросы. Однако это должна быть не единоразовая акция, а регулярная практика. Вроде бы, губернатор находится рядом, но с депутатами держит определённый барьер. До него не достучаться и не дозвониться, а попасть на прием и вовсе не возможно. Если губернатор будет регулярно встречаться с различными фракциями, тогда мы сможем построить конструктивный диалог с властью в интересах жителей области.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *