Коммунисты просят Врио губернатора Михаила Евраева не поддерживать главу Ярославского района Николая Золотникова

Депутаты КПРФ Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к врио губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву с просьбой не поддерживать кандидатуру главы Ярославского района Николая Золотникова при переизбрании на новый срок. Его полномочия истекают в апреле.

Доводим до вашего сведения, что прошедший пятилетний срок, на протяжении которого Золотников занимал должность главы ЯР, был отмечен множеством неправомерных решений и действий со стороны должностных лиц администрации, которые вызывали неоднократные замечания правоохранительных органов, надзорных ведомств и иных структур, а также жителей района, — пишут Евраеву депутаты.

Среди примеров — разработка и принятие новых правил землепользования и застройки, когда около тысячи жителей направили свои подписи президенту России с просьбой предотвратить массовую многоэтажную жилую застройку района. Припоминают Золотникову и Генплан, который, как отмечает Шамина, был дважды признан недействительным в судебном порядке.

Это беспрецедентный случай в истории Ярославской области, который вызывает серьезные сомнения в профессиональной компетентности должностных лиц органов местного самоуправления, — считает она.

Конечно, не обошлось и без историй о деятельности помощницы Золотникова Ольги Победоносцевой, о которой мы подробно писали ранее. Напоминают депутаты и про водоем, который засыпают строительным мусором.

Отдельный абзац обращения посвящен подтоплениям, которые происходили на территории района в 2020 и 2021 годах.

Мы указали далеко не полный перечень проблемных вопросов, прямо или косвенно связанных с работой Николая Золотникова в должности главы ЯМР за последние пять лет. Подробное описание проблем займет несколько десятков страниц, — сетует Шамина. — Мы убедительно просим вас рекомендовать муниципальному совету не поддерживать кандидатуру Николая Золотникова на замещение должности главы на новый срок.

По материалам издания ЯРНОВОСТИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *