РАЙОНЫ ЯРОСЛАВЛЯ УТОПАЮТ В МУСОРЕ

В социальных сетях появились десятки фотографий, картина на которых абсолютно одинаковая – полные баки, стоящие на контейнерных площадках, и вываливающийся из них мусор. По словам ярославцев, такая ситуация наблюдается практически во всех районах города.

«Ул.Талалихина, д.8 и д.4. с 10 января Хартия периодически не приезжает. Вывоза не было с 9 по 13 февраля (Фрунзенский район)»,

«Ньютона/Ушакова. Детская площадка, рядом — помойка, открытые контейнеры с мусором. Как насчет ограды. Или во дворах не видно и программа благоустройства дворов не касается? Суздалка»,

«Перекоп, частный сектор… Неделю нет машины», — возмущаются жители.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других районах города — ярославцы жалуются на плохо убранные мусорные контейнеры в Кировском, Заволжском районах Ярославля.

— Во время мусорной «революции» в Ярославской области с приходом единого регионального оператора в этой сфере — «Хартии», власти много говорили  о многомиллионных  инвестициях и благоустройстве мест сбора бытовых отходов, — рассказал редакции депутат областной Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев. —  Однако ситуация с уборкой мусора в городе свидетельствует об обратном, не говоря уже о «надежности» навесов над мусорными контейнерами. Если я не ошибаюсь, из таких же конструкций собран ряд остановочных комплексов, — отметил Э. Мардалиев.

В социальных сетях граждане справедливо задаются вопросом — раз вывоз мусора не производится, то почему счёт на оплату выставляют в полном объёме? Почему мы должны платить за не оказанную услугу?

По материалам информагентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *