Красные гвоздики к памятнику Ленину

Коммунисты Дзержинского района с флагами СССР и КПРФ по традиции возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, установленному возле фабрики «Красный Перевал».
Памятник находится в удручающем состоянии, его сохранность постоянно ухудшается. Фракция КПРФ в областной Думе пыталась внести поправку в бюджет, чтобы выделить средства на реставрацию советских памятников, но не получила поддержки от партии власти.
— Мы собрались здесь, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина, величайшего человека за всю историю человечества, — обращаясь к собравшимся, сказал первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло. — Ленин впервые в истории человечества смог перевернуть социально-политический и экономический строй в самой большой стране мира. Буржуазное капиталистическое государство он превратил в социально ориентированную на трудящихся людей страну, которая доказала свою состоятельность.
Затем выступили председатель Дзержинского районного отделения ЯРОО «Дети войны» Алексей Беляев, депутат Ярославской областной Думы Денис Дёмин, секретарь по идеологии Дзержинского райкома КПРФ Максим Константинов. К коммунистам присоединилась местная жительница, рассказавшая, что здесь её принимали в пионеры.
Коммунисты возложили к памятнику В. И. Ленину красные гвоздики.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *