Краш-тест транспортной реформы в Ярославле

26 июля в рамках Всероссийской акции протеста «Антикап-2021» ярославские коммунисты вышли с одиночными пикетами в крупных районах города, чтобы изучить мнения жителей по проведенной транспортной «реформе».

В ходе акции активисты проводили сбор подписей на остановочных пунктах под обращением к мэру Волкову и губернатору области Миронову с просьбой откорректировать новую транспортную схему с учетом мнения ярославцев.

Напомним, 14 июля в Ярославле стартовала транспортная «реформа», в рамках которой большая часть удобных для жителей маршрутов, курсирующих по городу, ушла в прошлое.

— Реформа была проведена без учета мнения жителей. Новые маршруты, придуманные властью, стали неудобны для ярославцев. В час-пик людям приходится долго ждать автобусы, в которых потом они едут «как килька в бочке». Некоторым приходится ездить с пересадками, что увеличивает стоимость проезда в один конец! – отметила депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова.  

Елена Дмитриевна и депутат муниципалитета Наталия Бобрякова вместе с активистами Ленинского районного отделения КПРФ осуществляли сбор подписей на остановке около торгового центра «Гигант».

В свою очередь руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев вместе с коммунистами Фрунзенского района два часа в час-пик общался с пассажирами на Подбелке.

—  Я опросил более 100 человек, из которых 90% отметили, что стало только хуже. Тогда вопрос – а для чего нужна была реформа? Сегодня требуют вернуть 46, 80, 91 маршруты…Людей возмущает, что после 23-х часов из центра на Фрунзе не добраться, — рассказал редакции Александр Васильевич.

На Красной площади с жителями общались депутат муниципалитета г. Ярославля Сергей Зубов и депутат Заволжского поселения Татьяна Шамина. Аналогичная работа прошла в Дзержинском и Красноперекопском районах города. На улице Урицкого и остановке «Большая Федоровская» активистам также удалось собрать немало подписей и выслушать претензии жителей по поводу транспортных нововведений.

Изучение данной проблемы будет продолжено. В дальнейшем собранные подписи и предложения ярославцев с депутатскими запросами будут направлены мэру Ярославля и губернатору области.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *