Под красными знаменами ко дню комсомола!

В преддверии 104 — ой годовщины создания комсомольской организации ярославские комсомольцы и молодые коммунисты посетили музей-усадьбу Ганшиных в д. Горки Переславского района. Это единственное место в Ярославской области, где лично бывал вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин.

Именно в этом имении печаталась книга «Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?». Молодой Ульянов лично приезжал в имение, чтобы посмотреть, как идет выпуск издания.

До места назначения комсомольцы и коммунисты проехали сборной колонной под красными флагами из Рыбинска через Ярославль и Ростов.

— Ребята, вступившие в комсомол, запомнят этот день, как день получения комсомольских билетов в столь знаковом месте, — поделилась с редакцией руководитель Ярославского областного отделения ЛКСМ РФ Наталия Бобрякова

Традиционно, наши ребята не просто приезжают на экскурсию, но и оказывают посильную помощь музею. В этот раз коммунистическая молодежь убрала поваленные ураганом деревья и отчистила от опавшей листвы парадную аллею, ведущую к музею.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *