Построят ли в поселке Заволжье школу на 350 мест?

1
Жители поселка Заволжье Ярославского района обеспокоены тем, что обещанная школа на 350 мест так и не откроет свои двери.
Коллективное обращение граждане направили в адрес депутатов Муниципального Совета Заволжского сельского поселения Татьяны Шаминой и Сергея Волкова с просьбой оказать содействие в решении многолетней проблемы. Было принято решение данный вопрос озвучить в стенах Ярославской областной Думы.
— В Заволжье будет строиться школа? — задал вопрос руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев на заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог.
Ответ держал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков:
— Проект готов к реализации, но в моей адресной программе такого объекта нет. Ярославским районом идет поиск источника вместе с департаментом образования и профильным министерством.
Напомним, ранее А. В. Воробьев получал ответы на свои запросы от правительства области, где говорилось о строительстве школы в 2020-2021 годах. На исходе 2020 год! Не построив учебное заведение на 350 мест в Заволжье, администрация ЯМР обещает строительство школы на 1100 мест в Красном Бору.
А между тем застройка жилыми домами в Заволжском поселении продолжается без новых школ, в сельских учебных заведениях сохраняется дефицит мест.
Депутаты-коммунисты намерены обращаться в вышестоящие инстанции.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *