Равняться на В.И.Ленина

21 января коммунисты Дзержинского районного отделения КПРФ собрались у памятника В. И. Ленину возле фабрики «Красный перевал», чтобы почтить память вождя мирового пролетариата.
Коммунисты района уже давно шефствуют над старейшим памятником В. И. Ленину в Ярославской области, который был открыт 7 ноября 1933 года, проводят в прилегающем сквере субботники, убирают листву, расчищают снег.
— Мы с вами собрались здесь в траурную дату, связанную с днем смерти Владимира Ильича Ленина, — обращаясь к товарищам по партии, сказал первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло. — Владимир Ильич Ленин — величайший в мировой истории человек, который, пройдя лишения, тюрьму, гонения, смог выстоять и в довольно молодом возрасте сплотил людей, крестьян и рабочих, и создал до сих пор единственное в мире государство социалистической направленности. Уверен, что если бы Владимир Ильич Ленин ушел из жизни не так рано, а прожил еще лет десять, то не было бы Великой Отечественной войны, социалистический лагерь был бы куда больше, а мир сегодня был другой, более справедливый. Владимир Ильич Ленин мог вести за собой миллионы людей, что позволило добиться ликвидации царского режима и создания первого в мире социалистического государства, которое во многих отраслях доказало свое первое место.
О Владимире Ильиче Ленине также говорили в своих выступлениях коммунисты Дзержинского районного отделения КПРФ Денис Демин и Максим Константинов.
Максим Константинов даже принес с собой книгу А. И. Ульяновой «Детские и школьные годы Ильича», которую ему, первокласснику, подарил отец с пожеланием, чтобы Володя Ульянов стал для него примером на всю жизнь!
Коммунисты возложили цветы к памятнику В. И.Ленина.
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Равняться на В.И.Ленина

  1. В заметке допущена опечатка. Не только Советский Союз строил социализм; до предательства Горбачева и Ельцина существовала социалистическая система государств, которая достойно противостояла империализму. В настоящее время Китай, Вьетнам, Куба, Лаос под руководством компартий строят социализм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *