Скончался Валентин Махалин, труженик тыла.

На 92-м году жизни скончался Валентин Иванович Махалин, труженик тыла, проживавший в Красноперекопском районе. Его тело обнаружили волонтеры, которые пришли к старику в выходной с подарками и продуктами.

С 14 лет Валентин Махалин  пошел работать в литейку.  Ковал победу, трудясь в тылу.  Но, в 70 лет овдовев, остался жить один.

Широкой общественности он стал известен после того, как в блогосфере появились  публикации о том, что труженик тыла  живет в невыносимых условиях.  В частном доме, который от старости практически сгнил и ушел в землю. В доме стояла вода, с крыши текло. На очереди на квартиру дед числился 169-м.

Тогда неравнодушные люди в Ярославле объединились для того, чтобы   построить деду новое жилье.  Но против волонтеров ополчилась местная администрация.  Буквально недавно на всю страну прогремел скандал, в ходе которого ярославская мэрия ославилась на всю страну.   Попытки помешать волонтерам стали известны повсеместно.

Волонтеры написали открытое обращение к КПРФ,  отделение партии предоставило им юридическую помощь для узаконения строения и  права собственности деда на участок.

Когда конфликт удалось уладить, волонтеров «подвел» сам дед. Скончался не дожив до Нового года – именно к этому празднику торопились добровольцы, мечтая как можно скорее переселить старика в новое жилье.

Молодые люди созванивались с дедушкой ежедневно. Но в субботу он не ответил на звонок.  Хотя, такое  случалось и ранее, девушки забеспокоились. А в воскресенье обнаружили  его тело в дверях прихожей дома.

Причины смерти выясняются.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *