У ярославцев буквально «отжали» центр города

2-3

Исторический центр превратили в источник доходов. «Парковочный бизнес» наглядно демонстрирует, как на базовой потребности человека (возможности припарковать свой автомобиль) делаются огромные деньги. И что мы видим? У коммерсантов аппетиты растут не по дням, а по часам!

Вспомним не такие уж и давние предложенные тарифы. Изначально нам называли одни цифры: месячный абонемент — 5400 рублей, годовой — 32 900. Прошло совсем немного времени, и что мы видим теперь? Цены устремились в космос!

Теперь суточный абонемент будет стоить 700 руб., месячный — 7 тыс., а годовой — 60 тыс. руб. Пожалуй, годовому абонементу можно дать название – драконовский.

Для видимости «социальной справедливости» в Рыбинске цены будут на 20% ниже, а в Переславле, Ростове и Угличе — на 40%.

Неужели это нормально — заставлять людей покупать право парковаться у собственного дома? Жители и так несут кучу расходов, а теперь это? Абсурд чистой воды!

Елена Кузнецова,
председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *