Аварийный дом расселили, но не полностью

дом
У депутата фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерия Ивановича Байло на очередном приеме граждан побывала жительница дома № 70 корпус 2 по Тутаевскому шоссе.
Дом вошел в перечень аварийных многоквартирных домов, подлежащих расселению до конца 2022 года в рамках муниципальной программы. Валерий Байло с 2015 года занимался проблемами расселения этого дома, и на данный момент Наталья Васильевна является единственной его жительницей, все соседи переехали.
— Согласно ч. 8 ст. 32 ЖК РФ собственнику квартиры может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилье с зачетом его стоимости, — считает депутат. — За двухкомнатную квартиру Наталье Васильевне мэрия предложила 2 миллиона 57 тысяч рублей. В текущих условиях «двушку» за эти деньги не купишь. Кроме того, в квартире сделан ремонт, поэтому ее стоимость, по моему мнению, должна быть выше. Собственница планирует проводить независимую оценочную экспертизу с последующим обращением в суд. Я, в свою очередь, буду пытаться решить проблему с помощью департамента строительства и застройщиков, с тем, чтобы Наталье Васильевне или увеличили размер компенсационной выплаты, или предоставили скидку на квартиру.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *