Администрация Рыбинска дезертировала

Администрация

Из-за ковида Рыбинск остался без управления?

Из-за роста заболеваемости ковидом рыбинская городская Администрация прекратила личный прием граждан, обращения принимаются только в письменном виде.  Сотрудники администрации перешли на удаленный режим работы и общаются друг с другом через системы видеосвязи.

Ряд сотрудников находится на больничном. Правда, об их точном количестве не сообщают и утверждают, что все они больны не ковидом, а другими заболеваниями.

В Муниципальном Совете тоже семь человек на больничном – но опять-таки официальные источники утверждают, что это не ковид, а другие заболевания. Однако тем не менее почему-то была проведена дезинфекция ОКЦ, в котором проходят заседания Муниципального Совета.

Во всем этом чувствуется какая-то недоговоренность.  Хотелось бы больше ясности. А то у рыбинских граждан возникает чувство, что Администрация совершенно огорошена, выбита из колеи и не в состоянии справиться с ситуацией, не в состоянии нормально работать в сложившихся чрезвычайных условиях. Кажется, что Рыбинск остался без управления, а его жители брошены на произвол судьбы.

Однако сотрудники Администрации получают свои зарплаты не для того, чтобы работать только в благополучные времена. Они обязаны оставаться на своих постах и работать в любых ситуациях – во время эпидемии, природных катаклизмов, техногенных катастроф и даже во время войны.

Не мешало бы на сайте Администрации опубликовать новый порядок обращения граждан в Администрацию и порядок рассмотрения этих обращений.  Сейчас там множество разных объявлений, о чем угодно, но этого, самого необходимого объявления там нет.

Василий Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *