«АКВИЛОН ЖИВИ!» Александр Воробьев вместе с брагинцами борется за сохранение торгового комплекса

IMG_4017

10 февраля руководитель фракции КПРФ Ярославской  областной Думы Александр Воробьев встретился с собственниками и продавцами торговых точек, расположенных в комплексе «Аквилон» в Дзержинском районе г. Ярославля. На встречу с депутатом пришло и большое количество местных жителей.

Напомним, еще в 2019 году суд решил отравить под снос известный в Брагино торговый комплекс «Аквилон» на улице Труфанова. Земельный участок под ним был предоставлен в аренду в 1998 году для строительства временных мини-магазинов. В 2015 году договор аренды земельного участка прекратил действовать, но его не освободили даже после соответствующих уведомлений. А «Аквилон» признали самовольной постройкой.

Однако вот уже более 20 лет торговый центр является востребованным объектом обслуживания населения. По словам жителей, стоимость продуктов в местных торговых точках намного меньше, чем в других магазинах, а закупаться сюда ездят граждане со всего Ярославля.

Ранее Александр Васильевич направил запрос мэру Ярославля В.М. Волкову с просьбой приостановить решение мэрии о сносе «Аквилона». Также депутат предложил градоначальнику встретиться с предпринимателями и местными жителями, чтобы обсудить сложившуюся проблему. Однако ответных действий со стороны исполнительной власти пока не последовало.

Сегодня в торговом комплексе «Аквилон» было многолюдно. Бороться за сохранение комплекса совместно с депутатом пришли не только предприниматели, но и местные жители. Собравшиеся держали в руках транспаранты, выкрикивали лозунги и высказывали Александру Воробьеву свои требования. В процессе обсуждения активисты собирали подписи за сохранение комплекса, а затем передали их депутату.

— Люди добиваются сохранения торговых рядов, потому что здесь им предоставляется качественная, недорогая и доступная продукция. Покупатели знают каждого продавца, а продавцы – каждого покупателя в лицо, здесь уже установлен определённый личный контакт. Решение суда по «Аквилону» пересмотрено не будет. А потому сегодня мы с собственниками предложили решение, по которому можно добиться реального результата – побудить мэрию г. Ярославля заключить с предпринимателями долгосрочные арендные отношения, – рассказал редакции Александр Воробьев.

Данное предложение депутат озвучит на ближайшем заседании Ярославской областной Думы. Также Александр Воробьев направит соответствующий запрос губернатору области Д.Ю. Миронову, к которому приложит подписные листы с несколькими тысячами подписей.

Если ответных действий от представителей исполнительной власти и депутатского корпуса не последует, жители планируют записать по сложившейся проблеме видеообращение Президенту РФ Владимиру Путину.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *