Александр Воробьев выступил против закрытия Любимского хлебозавода

Pm9Uox_E9yU

К руководителю фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александру Воробьеву обратились сотрудники Любимского хлебозавода, который оказался под угрозой закрытия. Предприятие вырабатывает остатки сырья, в то время как руководство предлагает сотрудникам готовиться к увольнению. 

По скромным подсчетам, в случае закрытия завода безработными окажутся 80 человек. Учитывая, что Любим город небольшой, трудоустроиться на новую работу сотрудникам будет не так — то просто. Чтобы помочь местным жителям не остаться без средств к существованию, Александр Воробьев занялся проработкой данного вопроса. Депутат обратился к заместителю председателя правительства Ярославской области В. Холодову, отвечающему за развитие агропромышленного комплекса.

— Руководство говорит людям, что больше завод не будет работать. По словам Холодова, завод обеспечен для работы до 15 июля, что потом — неизвестно. Мне сообщили, что главная проблема с распространением продукции. В Ярославль проблематично попасть, потому что торговые сети не пускают. В Буйском районе тоже отказывают. Плюс низкие зарплаты у водителей, развозящих хлеб, они не хотят работать! — рассказал редакции Александр Васильевич. 

На сегодняшний день после обращения коммунистов на проблему обратили внимание и ярославские власти. 12 июля состоится совет директоров, на котором будут выработаны рекомендации по оздоровлению предприятия и приняты совместные с собственником меры по сохранению хлебозавода. 

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *