Александр Воробьев: губернатор принципиально не будет присутствовать на заседаниях областной Думы?

26 сентября, на первом после летнего перерыва очередном заседании Ярославской областной Думы, руководитель фракции КПРФ А.В.Воробьев в очередной раз обратил внимание на отсутствие губернатора области, Дмитрия Миронова.

Напомним, что с момента своего вступления в должность врио губернатора Д.Ю.Миронов присутствовал на заседаниях областной Думы только дважды: первый раз – сразу после назначения, затем – на рассмотрении ежегодного отчёта губернатора.

10 сентября Д.Ю.Миронов победил на выборах главы региона и, таким образом, перестал быть временно исполняющим обязанности, а стал полноправным губернатором области.

Тем не менее, заседания областной Думы губернатор продолжает игнорировать.

«Он принципиально не будет присутствовать на заседаниях Ярославской областной Думы или есть какие-то иные причины, что его снова нет?» — с таким вопросом обратился к председателю А.В.Воробьев.

Также руководитель фракции КПРФ отметил, что представители Правительства области также на заседаниях присутствуют редко, и на данном заседании он видит лишь нескольких человек.

Кроме того, Александр Воробьев не раз подчёркивал, что с депутатам областной Думы очень трудно работать с новой областной властью и вне зала заседаний. Депутатам очень сложно встретиться с губернатором, практически нет возможности обсудить с ним проблемы региона, сообщить о волнующих ярославцах вопросах, которые те просят донести до областной власти.

«Избиратели нам говорят, что возмущены подобной ситуацией, когда губернатор и правительство не хотят совместно работать с депутатами и не хотят отвечать на вопросы, которые через депутатов доносят до них простые ярославцы» — так прокомментировал ситуацию А.В.Воробьев.

Председатель областной Думы Михаил Боровицкий в ответ лишь заявил, что «присутствие на заседания областной Думы, это — право губернатора, но не его обязанность». О причинах отсутствия главы региона он никаких пояснений не дал.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *