Александр Воробьев оценил качество подъездных путей к клинической больнице №2 г. Ярославля

С просьбой о помощи в решении вопроса к председателю фракции КПРФ Ярославской областной Думы обратились жители Фрунзенского района и пациенты больницы.  Состояние дорожного полотна продолжительное время находится в ненормативном состоянии.

— Проблема с дорогой беспокоит уже много лет. Яма на яме.  Представьте, как скорая по такой дороге больного или роженицу повезет?! Никто ничего не делает! — прокомментировал ситуацию местный житель.

Напомним, при рассмотрении областного бюджета на 2021 год фракция КПРФ предлагала внести поправку на 600 миллионов рублей для ремонта подъездных путей  к социально-значимым объектам Ярославского региона.

— Таких мест, где требуется привести в нормативное, безопасное состояние подходы и подъезды к медицинским учреждениям, по городу и области достаточно много. Именно поэтому фракция КПРФ предложила выделить 600 миллионов рублей на ремонт подобных объектов дорожного хозяйства во всех населенных пунктах области. Тем не менее поправка, которая бы решила большую проблему дорог, была отклонена, — рассказал редакции депутат А. Воробьев. 

На интервью одному из ярославских интернет-изданий представитель фракции «Единая Россия» аргументировал данное решение тем, что  контракты по ремонту дорог заключаются на два года, а разрывать их – слишком убыточно. Поэтому поступило предложение внести поправку на 2022-2023 годы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *