Александр Воробьев о проекте областного бюджета на 2018 год

Председатель фракции КПРФ в областной Думе Александр Васильевич Воробьев прокомментировал ситуацию с проектом областного бюджета на 2018 году, предлагаемым Правительством области:

«Планируемый бюджет не решает текущих проблем. Уровень реальной заработной платы бюджетников и реальные доходы падают. По словам чиновников, среднемесячная номинальная заработная плата увеличилась на 6,6%, но реальная в условиях инфляции сократилась на 1,3%. При этом они рапортуют, что зарплата растет. Как она может расти при такой арифметике? То, что было заложено про зарплаты бюджетников в губернаторской программе «10 точек роста», не подтверждается реальными цифрами».

А.В.Воробьев
А.В.Воробьев

С другой стороны, в качестве примера верного решения А.В.Воробьев назвал увеличение финансирования агропромышленного комплекса на 400 миллионов рублей:

«Комитет областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию единогласно проголосовал за это решение. Мы начали работу по увеличению финансирования агропромышленного комплекса области из-за обращения сельхозпроизводителей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *