Андрей Крутиков больше не председатель

Андрея Крутикова лишили должности председателя комитета по законодательству. За такое решение  проголосовали 25 депутатов областной Думы.

Решение ожидаемое. Накануне предыдущего заседания Облдумы, в марте текущего года,  Андрей Крутиков пошел вразрез мнению фракции ЕР и отказался на заседании комитета по законодательству рассматривать  поправки в избирательное законодательство ЯО. Отказ Андрей Геннадьевич мотивировал тем, что  большое количество поправок было внесено лишь накануне заседания комитета, что не позволило  членам комитета детально с ними ознакомиться, и  выработать свою позицию по данным поправкам. Кроме того, Андрей Крутиков сообщил, что часть поправок, по его мнению, не соответствовала федеральному законодательству.

Фракция Единой России не простила депутату такой строптивости.  В тот же день Андрей Крутиков был  исключен из рядов фракции.  А  сегодня, 25 апреля, — и лишен поста председателя думского комитета.

— Мне хотелось бы узнать  обоснование для  такого решения. – высказался руководитель фракции КПРФ  Александр Воробьев.

Александр Васильевич подчеркнул, что, несмотря на принадлежность к той или иной фракции, Андрей Крутиков  отлично справлялся с должностью председателя.

Николай Александрычев, председатель фракции ЕР в ответ сообщил, что лишение должности председателя комитета — это мнение фракции. Которое он озвучивать не имеет намерения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *