Андрей Сизов: «Как сделать жизнь лучше, справедливее»

IMG_6490
— Во время выборов, как члену участковой избирательной комиссии мне доводилось ходить с избирательной урной по квартирам пенсионеров, — делится член КПРФ Андрей Сизов. – Впечатление угнетающее: люди не живут, а выживают.
Старая, убитая временем мебель, купленные еще при советской власти холодильники и телевизоры, и везде – упаковки от лекарств. Так живет большинство стариков в стране, освободившей Европу от фашизма, в стране, занимающей одной из первых мест по добыче нефти, газа и других природных богатств! Пенсии едва хватает, чтобы заплатить за «коммуналку», выкупить лекарства и скромно поесть.
А посмотрите, в каком комфорте живут европейские пенсионеры! Они путешествуют по миру, отдыхают на заграничных курортах, одним словом живут и радуются! А все потому, что в России все деньги в руках олигархов и приближенных к власти, а пенсионеры ей не нужны. И прозвучавшее предложение правительства о поднятии возраста выхода на пенсию – этому наглядное подтверждение.
С Андреем Сизовым трудно не согласиться. Вся страна кипит от возмущения людоедским законопроектом, внесенным под шумок Мундиаля, согласно которому, многие россияне, как рабы на галерах будут работать до самой смерти.
Кадровый офицер, капитан запаса, Андрей Викторович Сизов прекрасно понимает, что людей, особенно старшее поколение, зомбирует телевидение.
В России хватает денег на Олимпиаду, помощь Сирии, строительство Крымского моста – не хватает только на достойные пенсии старикам и лечение больных детей.
Чтобы противостоять такой несправедливости, он вступил в КПРФ и теперь рассказывает людям о программе экономического и духовного возрождения России «Десять шагов к достойной жизни», предложенной коммунистами. В ней все просто и понятно. Хозяин страны – народ, а не кучка олигархов; государственный контроль над ценами и тарифами; главная ценность державы – люди. И конечно, везде и во всем – справедливость!
С несправедливостью Андрей столкнулся еще в армии.
Окончив в 2006 году Ульяновское Высшее военно-техническое училище, он проходил службу в Московском военном округе. Как раз в это время должность министра обороны занял бывший руководитель Федеральной налоговой службы России Анатолий Сердюков. К моменту своего назначения Сердюков имел воинское звание старший лейтенант запаса, но подучившись на курсах в Военной Академии Генштаба, затеял «кардинальную реформу» Вооруженных Сил РФ, по которой система обеспечения и обслуживания Вооруженных Сил переводилась на аутсорсинг (обслуживание гражданскими организациями), а офицерские должности сокращались.
Псевдореформа застала Андрея Сизова с семьей в городе Наволоки Ивановской области. Его часть была расформирована, а он, как сотни других молодых офицеров был уволен из Вооруженных Сил без прав на пенсию и жилищное обеспечение. Только офицеры, прапорщики и солдаты контрактной службы с выслугой более 10 лет получили квартиры в Иваново, Сергиевом Посаде, Подольске, Дмитрове и других городах Подмосковья.
В 2011 году Андрей Сизов окончил Московский государственный индустриальный университет. В 2013 году приехал в Ярославль, работает начальником смены в фармацевтической компании. Жилищный вопрос его семья, где подрастают двое сыновей, решила с помощью ипотеки, а до этого приходилось жить на съемных квартирах, что влетало в копеечку.
Андрей Сизов видит окружающую жизнь без прикрас: тут и трудности с трудоустройством, и нехватка мест в детских садах, и двадцатилетняя кабала ипотеки, и рост цен на бензин, медикаменты, продукты питания, жилищно-коммунальные услуги и далее по списку…
Раздавая на улице газету обкома КПРФ «Советская Ярославия», он пытается донести до людей, что они могут жить лучше, если на выборах будут поддерживать кандидатов из народа, а не толстосумов из партии власти, покупающих избирателей как индейцев за бусы. Правда, сегодня эти «бусы» – новые скамейки и клумбы во дворах.
Когда же дело доходит до серьезных вопросов, будь то запрет на утилизацию в области московского мусора или поддержку закона о «детях войны», то эти «народные» избранники забывают об избравшем их народе.
Чтобы действительно изменить жизнь к лучшему, сделать честней и справедливей, в региональном парламенте должно быть больше защитников народа — депутатов КПРФ.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *