Арестованная по делу о фейках журналистка вскрыла вены в СИЗО

Пономаренко Мария
Журналистка RusNews Мария Пономаренко, арестованная по делу о фейках о российской армии, вскрыла вены в СИЗО, сообщает РБК.
Пономаренко арестовали в конце апреля из-за публикации в «Телеграме» про драмтеатр в Мариуполе. 6 сентября ее на неделю поместили в карцер за то, что она разбила окно в камере.
«Условия содержания за заклеенными окнами я считаю пыточными. Никакой опасности для общества я не представляю. Единственный человек, которому я могу нанести повреждения в состоянии истерики и депрессии, — это я сама», — сказала Пономаренко в суде.
Журналистка также сообщила, что две ее несовершеннолетние дочери испытывают проблемы из-за разлуки с матерью. «Получая такие письма, мне здесь тяжело сохранять самообладание, это влияет на мое состояние. Я считаю необоснованной мою изоляцию от моих детей, в целом от общества», — заявила она.
Адвокат Дмитрий Шитов просил перевести журналистку под домашний арест. Он заявил, что его доводы в первой инстанции не попали в протокол судебного заседания и не были учтены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *