Батареи просят тепла!

батарея
На общегородском совещании в мэрии города Ярославля первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева доложила, что отопительный сезон в этому году стартовал 17 сентября.
На календаре 21 сентября, а тепла в большинстве многоквартирных домов, как не было, так и нет, хотя по данным ДГХ, жилищный фонд уже подключен на 93,3%.
Жителям квартир, оставшимся без тепла рекомендовано звонить по телефонам единой диспетчерской службы, но туда не дозвониться, о чем куда пишут ярославцы в социальной сети ВКонтакте:
— Дозвонилась 59-40-40, чтобы сообщить, что во всей квартире только одну батарею включили. Услышала в ответ от диспетчера, что заявки они не принимают. Звоните после 25! А пока, видимо, ждите и мерзните.
— Как обычно, ты мёрзни, болей никого это не интересует. Но если ты не заплатил, то ого-го! У меня, на Пятёрке тоже нет тепла. Первый этаж, колотун. А деньги плати за месяц.
— Отопления нет, а в платежки включить его на забудут!!!
— Я дозвонилась 40-40=40, ждала 40 минут, приняли заявку и сказали номер заявки, но если не дадут до 25 сентября, то должна буду звонить дальше. А кто сделает перерасчёт по оплате за тепло? Ведь уже с 17 сентября тепла нет, а сегодня 21 сентября!
— Перекоп. Отоплением и не пахнет. На улице +4, в квартире дубак!
— Труфанова 29/4 без отопления! Горячая вода вторую неделю цвета колы. Это полный беспредел… Звонили на «горячую линию». Заявка принята… Многообещающий ответ, однако
— Республиканская, 10 тоже без отопления, горячую воду на неделе дважды отключали без предупреждения. А они обогреватели оплатят? Вода горячая рыжая. не погреться даже в ванной. По телефону в УК «Альфа групп» не дозвониться. Да и по спасительным 40-40-40 и 59-40-40 не пробиться.
А Управдом Красноперекопского района, так и не обеспечив жителей многоквартирных домов теплом, "порадовал" объявлениями, что 21 сентября будет отключено отопление и горячая вода в связи с ремонтными работами ЯТС.
Мэр Ярославля Владимир Волков в свою очередь уже пообещал, что до конца недели абсолютно в каждом доме, в каждой квартире должно появиться тепло. Так что еще недельку померзнем и согреемся?
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *