Боитесь коронавируса? Тогда мы идем к вам!

коронавирус1
Реклама стирального порошка: «Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!» вспомнилась не случайно, а после прочитанного на дверях объявления.
В объявлении говорится, что по договору управляющей компании с ООО «Росстройгаз» в доме будет проходить плановое обслуживание газового оборудования, и жителей просят обеспечить доступ в квартиры. Необходимо приготовить абонентные газовые книжки и паспорта на газовое оборудование.
И это в условиях подписанного президентом Указа «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», по которому с 4 по 30 апреля 2020 года объявлены нерабочие дни! В своем обращении к гражданам России президент подчеркнул, что главный, безусловный критерий действий региональных властей – защищённость, здоровье и безопасность граждан страны.
Особое внимание уделяется самоизоляции граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Во избежание нежелательных контактов с носителями коронавирусной инфекции пожилым людям рекомендуется оставаться дома, а покупку продуктов и лекарств осуществлять через волонтеров.
Напуганные пандемией старики придерживаются рекомендаций по самоизоляции. И вдруг им объявляют, что в доме (ни раньше — ни позже!) будет проводиться плановое обслуживание газового оборудования. Правда, с оговоркой: «Жителей, кто находится на карантине или самоизоляции, просим повесить на двери записку, чтобы специалисты не беспокоили Вас». В объявлении уточняется: «Наши сотрудники снабжены бахилами, масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Соблюдайте дистанцию 1,5 метра».
Но лучше бы сотрудники вообще обождали с поквартирным обходом до лучших времен!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *