Больница им. Н.А. Семашко снова под угрозой закрытия?

больница Семашко
К первому секретарю Красноперекопского районного отделения КПРФ Алесе Колобковой обратились жители района, обеспокоенные информацией о возможном закрытии ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко».
В декабре 2022 года появилась информация о том, что стоматологическое отделение ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко», расположенное в Ярославле на улице Носкова, 8, планируется закрыть.
Тогда жители района высказались категорически против закрытия стоматологического отделения и переноса его в поликлинику на ул. Гагарина. В январе 2023 года была организована встреча с руководством ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко», о которой многие жители даже не знали. Многие люди жаловались, что так и не смогли попасть на встречу, так как их не пропустили.
На встрече жителей заверили, что стоматологическое отделение на ул. Носкова не закроют. Однако данный факт ничем не подтвержден и люди хотят быть уверены в том, что это действительно так.
В настоящее время у жителей района имеется информация о том, что женская консультация ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко» на ул. Носкова также под угрозой закрытия.
Еще в 2021 году стала появляться информация сразу после реорганизации, когда обе поликлиники – на улице Носкова и улице Гагарина стали частями больницы имени Семашко. Уже тогда жители города предполагали, что спустя какое-то время может остаться всего одна поликлиника – та, которая на Гагарина. А сейчас о возможном закрытии поликлиники «Семашко» заговорили вновь.
Многие уже испытали неудобство «катания» на Нефтестрой. Если не будет поликлиники, как быть пожилым людям, беременным, да и тем, кто не в состоянии доехать туда? Тем более, что с транспортной реформой вообще не понятно, что будет.
На имя депутата Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхана Мардалиева уже поступило соответствующее обращение более чем от 40 жителей района. Депутатские запросы будут направлены в уполномоченные органы для проведения проверки изложенных в обращении фактов с целью устранения нарушений прав граждан.
Алеся Колобкова держит вопрос на контроле.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *