Больных с ковидом из Рыбинска отправляют в Мышкин

40

Рыбинская медсестра рассказала, что шесть больных с ковидом из Рыбинска отправили в Мышкинскую больницу. Все они – пенсионеры.  Из этого можно предположить, что в рыбинских ковид-отделениях мест больше нет, все забито под завязку. Поэтому и отправляют в Мышкин. Но мышкинское ковид-отделение тоже не резиновое. Там всего двадцать пять коек. Они быстро заполнятся. И куда тогда отправлять больных?

Очевидно, что наша медицина, не только рыбинская, но и областная – не справляется с эпидемией ковида. Под предлогом ковида фактически отменено все остальное здравоохранение. На пациентах с другими проблемами ярославская медицина по сути «забила».

Мол, все силы брошены на борьбу с коронавирусной эпидемией, все отделения отданы под ковид, все врачи занимаются ковидом. Поэтому нам сейчас не до ваших текущих проблем со здоровьем. Обращайтесь, когда кончится эпидемия. А когда она кончится? Специалисты делают прогнозы, что эта ситуация продлится до 2023 года. И все это время мы будем лишены медицины? В таком случае, ковид не унесет столько жизней, сколько унесет отсутствие медицинской помощи, невозможность лечить другие заболевания.

Единственный выход из катастрофы – создание двух отдельных ковид-центров в Ярославле и Рыбинске, или на худой конец – в одном только Ярославле, куда можно будет свозить тяжелых больных с ковидом со всей области.  Эта мера помогла бы разгрузить ярославскую медицину, которая теперь задыхается.

Очевидно, что это — единственное решение вопроса, единственное спасение. И то, что ярославские власти до сих пор не озаботились постройкой такого центра – преступление.

Почему они до сих пор не приняли такое жизненно необходимое решение? Им жалко денег? Да, конечно, средства на это уйдут немалые. Но ведь эти деньги пойдут на спасение человеческих жизней! Что может быть важнее?

Однако у ярославских сановников другие «приоритеты». У них такие заплаты, что, как говорится — держитесь за сердце! На огромные зарплаты сановникам, на их шикарную жизнь денег не жалко. На это средства у правящей буржуазии есть! Она не жалеет никаких средств на то, чтобы жирно содержать своих лакеев. Она делает все для того, чтобы они катались как сыр в масле и за это служили ей верой и правдой. А вот на простых граждан, на спасение их жизней – на это средств у нее нету! Таковы «приоритеты» власти капитала!

А. КАРИМОВ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *