Боятся честных и умелых

02
В течение последних двух лет продолжается травля директора подмосковного совхоза имени Ленина, кандидата на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года Павла Николаевича Грудинина.
Буржуазная власть стремится с помощью подконтрольных ей правоохранительных и судебных органов свести счёты с человеком, не просто доказавшим передовой характер социалистических форм хозяйствования, но и убедительно представляющим созидательную альтернативу действующей системе. Именно на это направлены попытки предъявления ему безосновательных обвинений в мнимом обмане акционеров народного предприятия.
В октябре прошлого года Арбитражный суд Московской области вынес решение о взыскании с Павла Грудинина свыше 1 млрд рублей. Необоснованность этого вердикта очевидна.
6 июля Десятый арбитражный апелляционный суд вновь рассматривал этот вопрос. Утром к зданию суда прибыли активисты КПРФ, «Левого фронта» и других левопатриотических организаций, жители и гости столицы, чтобы выступить против попрания законности, против развала оставшейся отечественной производственной базы и попыток ликвидации «островков социализма».
У здания суда собрались депутаты Государственной думы: первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфёнов; депутаты Московской городской думы, секретари МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин и П.М. Тарасов, О.М. Шереметьев, Е.В. Ступин, Е.Ю. Янчук. На место событий также пришли советник Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы VI созыва В.Р. Родин, руководитель Московского городского отделения «ВЖС — «Надежда России», главный редактор газеты «Правда Москвы» Ю.Б. Михайлова и другие. Приехал в столицу поддержать Павла Грудинина и депутат Саратовской областной думы коммунист Н.Н. Бондаренко.
Все они осудили давление на хозяйство, связав происходящее не только со стремлением капиталистов захватить земли народного предприятия для возведения элитного жилья. Коммунисты полагают, что власть, испугавшись появления серьёзного политического соперника, проявила трусость, начав сводить счёты с ним. Собравшиеся скандировали лозунги в защиту П.Н. Грудинина, против произвола режима.
Однако суд всё-таки оставил в силе решение о взыскании с директора совхоза имени Ленина суммы в размере более 1 млрд рублей. Но это не означает, что дело решено окончательно и бесповоротно. Возможность подачи апелляции в высшие судебные инстанции ещё есть. Левопатриотические силы намерены продолжать борьбу в защиту совхоза и его руководителя П.Н. Грудинина. Ведь будущее России во многом зависит от сохранения народных предприятий.
Пресс-служба МГК КПРФ
Правда
На фото пикет в Ярославле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *