Буржуазия использует Андропова, чтобы научить нас любить буржуазную «родину»

Выставка Андропова фото

В Рыбинском Музее Советской эпохи проходит выставка, посвящённая Юрию Андропову. Андропов после смерти Брежнева на очень короткий срок стал руководителем Советского государства, и его имя наш город носил пять лет начиная с 1984 года.

Как и следовало ожидать, на этой выставке вообще не раскрыта ни роль Андропова в истории нашего государства, ни суть тех общественных процессов, которые происходили во время его правления.

А дело обстоит так. К тому времени, когда Андропов стал генеральным секретарем — буржуазная контрреволюция, начавшаяся сразу после смерти Сталина, с приходом оппортунистов-хрущевцев, шла на всех парах.

Диктатура пролетариата была полностью подорвана. Рабочий класс был отстранён от власти.  В стране правила переродившаяся верхушка КПСС, которая уже срослась с чиновниками-бюрократами всех уровней, теневиками и цеховиками (появившимся благодаря косыгинским реформам) и вместе с ними являла собой класс новой буржуазии. Эта новая буржуазия вела себя все наглее и жила все роскошней. (Роскошно, конечно, по меркам того времени, когда имущественное неравенство ещё не было нормой, как сейчас, и шокировало советское общество. Ту роскошь той новой советской буржуазии нельзя даже сравнивать с роскошью нынешней буржуазии, которая чувствует себя полной хозяйкой положения, никого не боится и ничего не стыдится).

Сознание советских трудящихся тоже сильно изменилось. Они утратили своё прежнее революционное пролетарское сознание. Их сознание стало обывательским, мелкобуржуазным. Это был уже не тот боевой, непримиримый рабочий класс, который готов был ценой жизни бороться за социализм и защищать его от любых врагов. Это была обывательская масса, которая уже не помнила ужасы капитализма, а к благам социализма привыкла и принимала их как должное. Многие из этих трудящихся уже жили по обывательскому принципу: своя рубашка ближе к телу. И как настоящие обыватели, стремились побольше урвать у общества и поменьше ему дать. Массовым явлением среди них стали несуны, калымщики, прогульщики, лодыри.

Словом —  социализм усиленно разрушался. Фактически был подготовлен заключительный этап буржуазной контрреволюции — Перестройка.

В этот момент Андропов и встал во главе советского государства.

Андропов попытался предпринять решительные меры, чтобы остановить разрушение социализма. Кто жил в те времена, помнит громкие суды над чиновниками-коррупционерами и рейды по кинотеатрам, когда вылавливали прогульщиков. Однако это, конечно не помогло, да и не могло помочь. Андропов наказывал отдельных коррупционеров — а коррупция на тот момент уже стала государственной системой, и нужно было совершить государственный переворот, целиком отстранить от власти весь корумпиррованный  госаппарат.

Борьба с прогульщиками и лодырями не встретила поддержку среди трудящихся, потому что, как было сказано, у них уже было сознание обывателей. Нужно было сперва изменить советских трудящихся, из обывательской толпы превратить их в прежний революционный рабочий класс, вернуть им прежнее революционное пролетарское сознание. И затем — вести этот революционный рабочий класс в битву против новой буржуазии, отстранить её от власти, восстановить диктатуру пролетариата и вернуть советское общество на путь социализма.

То есть, по факту — совершить новую революцию. Только это могло остановить дальнейшее разрушение социализма и предотвратить его гибель.

Андропов, конечно, этого не сделал и не попытался сделать. Он не понимал суть происходящих процессов — не понимал, что в стране идёт буржуазная контрреволюция, и что она уже почти победила. Поэтому он и не понимал, что делать. Те меры, которые он принимал, ничего не меняли по сути. Контрреволюционные процессы шли по-прежнему, социализм продолжал разрушаться. И всего через три года грянула Перестройка — заключительный этап контрреволюции, в результате которой произошло окончательное уничтожение социализма и реставрация капитализма.

Конечно, выставка в Музее Советской эпохи совершенно не раскрывает эти процессы.

Она просто приводит факты биографии Андропова — где родился, где учился, какие должности занимал. Много внимания уделено тому факту, что Андропов родом из Рыбинска.  А также особо подчеркивается, что он был патриотом и любил свою родину.

Денис Добряков на открытии выставки открытым текстом озвучил цель выставки:

«Нужно знать историю своей страны и важно научить современное поколение любить свою страну». https://rybinsk-once.ru/v-rybinske-otkrylas-vystavka-posvyashhennaya-yuriyu-andropovu/

Ну что ж, все ясно! В девяностые и нулевые буржуазия яростно оплевывала все советское. А теперь, наоборот, она сама нередко говорит о величии советской эпохи. И внушает исподтишка – мол, если мы любим и гордимся социалистическим СССР, то автоматически должны любить и гордиться и капиталистической Россией. Что нет никакой разницы, какой в стране общественно-экономический строй. Ничего, что в Советском Союзе был справедливый порядок в интересах всех трудящихся, а в нынешней России зверский и безнравственный порядок в интересах горстки эксплуататоров. Страна-то, мол, одна!

То же самое и с выставкой, посвященной Андропову. Буржуазия стремится нам внушить:

«Смотрите, мол, какой замечательный человек родился в Рыбинске, какой патриот! Поэтому берите с него пример и тоже будьте патриотами своей страны. (В которой, правда, у вас ничего нет, потому что всем владеет буржуазия, и вы даже самих себя должны продавать ей в наемное рабство, чтобы не умереть с голоду).

Но какая разница! Какая разница, что в Союзе трудовой народ был хозяином страны, а вы теперь рабы капиталистов! Страна-то одна! Любите её, гордитесь ею! И служите её хозяевам — капиталистам. Кормите их своим потом, станьте биороботами, которые запрограммированы только на одно — работать ради их обогащения! А если им придёт в голову повоевать с другими капиталистами, чтобы отхапать новые территории и ресурсы — превратитесь в пушечное мясо и умирайте за их прибыли!

***

Мы должны понимать — если буржуазия теперь превозносит величие советской эпохи — то делает она это не из любви к Советскому Союзу. Она по определению не может его любить — ведь она в нем не могла бы существовать, там ей не было места. На самом деле она всей душой ненавидит Советский Союз. Возрождение СССР — это ее ужас, ее ночной кошмар, от которого она просыпается в поту.

А превозносит она славную советскую эпоху только с одной целью – чтобы обмануть нас и сохранить свою власть над нами. Поэтому не стоит принимать за чистую монету мероприятия вроде этой выставки, а надо понимать их настоящую задачу — одурачить нас «патриотизмом» и удержать в рабстве у капитала.

В.ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *