Валерий Байло направил депутатские запросы руководителю филиала ООО «Хартия»

Хартия2
Начисление необоснованной платы за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами вызывает у жителей Ярославской области много вопросов. Заявления в ООО «Хартия» их не решают, и люди вынуждены обращаться к депутатам Ярославской областной Думы.
Сразу несколько таких обращений поступило к депутату фракции КПРФ Валерию Байло.

«Прошу помочь в решении вопроса о прекращении начисления платы за вывоз ТКО, — пишет жительница Ярославля, имеющая домовладение в деревне Афонино Ярославского района. — До контейнеров более 700 метров в одну сторону. Весной не перейти через реку, разлив такой, что болотных сапогов не хватает. Зимой заметено снегом, а чистят только до моста, а за мостом чистят старые люди лопатами. Всем за 70 лет и более. Как в таком возрасте им ходить такую даль с мусором, когда и ноги-то не шагают? Контейнером не пользуемся, а плату начисляют».
«Умерла соседка по коммунальной квартире, но по сегодняшний день оплату за ТКО с долгом «Хартия» выставляет нашей семье, но с фамилией умершего человека, — говорится в обращении другой жительницы. — Просим помочь нам в обнулении счета за услугу ТКО и остановить этот беспредел. Человека нет, а счета выставляют! К руководству «Хартии» неоднократно обращалась — результататов ноль».
«Уважаемый Валерий Иванович, обращаюсь к Вам по поручению жителей деревни Шалаево по вопросу дополнительной установки контейнеров для сбора коммунальных отходов, так как существующие контейнеры установлены на противоположной стороне московской трассы М8, — просят жители деревни Шалаево. — Поэтому нам приходится сжигать мусор самостоятельно, а счета приходят на оплату ТКО. Люди вынуждены не платить за эту услугу, долги растут, просим помочь нам в обнулении счетов за вывоз ТКО».
По всем этим и другим обращениям Валерий Байло направил депутатские запросы руководителю филиала «Ярославский» ООО «Хартия» Виталию Валериановичу Шубину.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *