Депутаты-коммунисты приняли участие в выездном заседании комитета областной Думы

18 мая депутаты фракции КПРФ Елена Кузнецова и Валерий Байло приняли участие в выездном заседании комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог.
Вместе с коллегами депутаты-коммунисты проверили качество недавно отремонтированной трассы Каплино — Шельшедом — Рублево. Дорога на Варегово была одной из самых проблемных в области. Но совместная работа с жителями дала положительный результат: замечаний к подрядчику немного.
После выездной проверки состоялось заседание профильного комитета Думы в Большом Селе. Одним из вопросов повестки стало обсуждение мероприятий по ремонту автодорог общего пользования регионального и местного значения на территории Большесельского муниципального района.
Валерий Байло задал два вопроса докладчикам:
1. Когда будет построена обещанная объездная дорога вокруг Большого Села? Сейчас через центр населенного пункта проходит федеральная трасса Р-132 с огромным трафиком. Естественно, это не устраивает местных жителей. Для строительства объездного пути уже были выделены участки, но деньги закончились. Проект был заморожен.
Депутат-коммунист предложил по итогам заседания внести в протокол запись с тем, чтобы в областном правительстве рассмотрели возможность вернуться к реализации строительства этой дороги. При отсутствии средств в областном бюджете при желании можно попытаться найти их в федеральном бюджете. Члены фракции КПРФ, как всегда, консолидированно проголосовали за данную инициативу. Но ее заблокировали депутаты другой партии, которые воздержались, тем самым пустив ситуацию на самотек. Валерий Байло намерен запросить в департаменте дорожного хозяйства подробную информацию для составления дальнейшего плана действий.
2. Второй вопрос депутата был связан со сроками устранения недочетов на автодороге Тутаев — Шопша. После ремонта на нескольких участках уже разрушается покрытие, образовались трещины. Правительство видит причину этого в большегрузах. Валерий Байло считает, что подрядчик изначально проводил работы с нарушением технологии. Все дефекты должны быть исправлены до 31 мая.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *