Коммунисты против мэрской инициативы

01
В отличие от предыдущего мэра Ярославля Владимира Слепцова, заставившего предпринимателей перекрасить маршрутки в красный цвет и привести нестационарные торговые объекты к единому стилю, новый градоначальник Владимир Волков решил «наводить порядок» с мусорных площадок.
На общегородской планерке мэр предложил передвинуть мусорные площадки на придомовые территории, то есть ближе к многоквартирным домам, чтобы за их уборку отвечали управляющие компании, а оплачивали жильцы за счет средств, собираемых на содержание и ремонт жилья.
Депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерий Байло 9 апреля внес этот вопрос в повестку дня внеочередного заседания комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию.
— Нельзя допустить вакханалии, которая может возникнуть из-за непонимания между мэрией города и управляющими компаниями, — сказал Валерий Иванович. — Нельзя допустить такой ситуации, которая сложилась в Рыбинске, где были разрушены контейнерные площадки, которые когда-то были созданы на деньги жителей. А баки с мусором передвинули на газоны или на внутридворовые проезды.
Резко выступили против мэрской инициативы коллеги по фракции Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Шакир Абдуллаев. Создание площадок вблизи домов повлечет новые расходы жителей, вызовет недовольство и усугубит социальную напряженность. С приходом в Ярославскую область регионального оператора на население и так легли дополнительные грабительские поборы. Если же количество контейнерных площадок увеличится, то «Хартия» снова поднимет тарифы, а управляющие компании под видом строительства новых площадок поднимут плату за содержание и ремонт жилья!
Парламентарии намерены провести встречу с руководством мэрии и департамента городского хозяйства, чтобы еще раз обсудить предложение мэра о контейнерных площадках и донести до него свое мнение.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *