Великий Октябрь показал пример, как надо побеждать!

В понедельник, 7 ноября, в годовщину Великого Октября, ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестного движения с территории подмосковного совхоза имени Ленина отправили очередной, 103-й гуманитарный конвой в поддержку участвующих в военной спецоперации российских солдат, жителей Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей. В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Обращаясь к собравшимся, лидер коммунистов сказал:

— 7 ноября, в день Великого Октября, родилась советская власть. Она оказалась самой мощной, самой совестливой и самой достойной властью на свете. Впервые победил труд, а не капитал, честь и достоинство, подлинная свобода, равенство и братство. Поэтому я вас поздравляю с этим главным праздником, который показал пример, как надо побеждать, бороться и как выстраивать советскую власть.

Отправляя конвой, мы должны помнить и понимать, что КПРФ тем самым защищает свою великую тысячелетнюю историю, свою победную историю. Мы совершаем, как отцы и деды, еще один подвиг, громя нацистов, фашистов, бандеровцев. Мы должны обеспечить своих товарищей и друзей всем необходимым. Погэтому я хочу поблагодарить штаб, всех вас, которые все эти годы не просто протягивали руку дружбы, но и реально помогали каждому, кто был в окопах, всем, кто пострадал. Помогали школам, детям.  Мы отправили уже 16,5 тысяч тонн гуманитарных грузов. И сейчас 120 тонн пойдет в нашем конвое, который наполнен и продовольствием, и лекарствами, и одеждой — тем, что крайне необходимо нашим ребятам.

В целом, наша фракция, депутаты, секретари воспринимают боль Донбасса, боль родного украинского народа как свою собственную боль. И мы должны прекрасно понимать: там сражаются не русский и украинец, там мы сражаемся с нацистами, бандитами, фашистами, американщиной, англо-саксами, которые ненавидят все русское, советское.

Но я хотел бы здесь от вашего имени обратиться и к президенту. Я недавно посмотрел встречу, посвященную истории. Сегодня, в День Великого Октября, мы имеем полное право сказать: историю надо глубоко знать и изучать. Мы должны понимать, что перед Великим Октябрем Российская Империя проиграла три войны, и победила только после того, как пришла советская власть, когда Ленини сформировал четырехмилионную Красную Армию, когда расколотили всю Антанту, когда выгнали пособников-белогвардейцев и всех наемников, когда стали сражаться за свою советскую Родину. Тогда мы побеждали, а не когда обслуживали интересы банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка. 

Мы должны защищать свою Родину и знать свою историю. Но для этого нужно говорить людям правду. А правда заключается, прежде всего, в том, что самыми мощными, самыми умными, самыми храбрыми, самыми победными, самыми талантливыми, самыми уважаемыми, самыми почитаемыми в мире мы были в форме СССР — Союза Советских Социалистических Республик. С нас брали пример, у нас учились, мы производили двадцать процентов мировой продукции, делали лучшие самолеты. Мы помогали возрождать коммунистическое движение на всей планете, помогали освобождаться от колониализма. Мы помогали нести свет Великого Октября, правды, красное Знамя Победы. И это вдохновляло всех тружеников. Давайте с этим знаменем и дальше двигаться в новый мир!

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, первые секретари Московского городского и областного отделений КПРФ Н.Г. Зубрилин и Н.И Васильев, секретари Московского обкома А.А. Наумов и К.Н. Черемисов, городские и областные депутаты-коммунисты.

По материалам КПРФ.ру. Фото Сергея Сергеева.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *